微信APP里面如何转账到别人银行卡?

 时间:2026-04-21 22:47:24

1、在微信首页,点击【收付款】。

微信APP里面如何转账到别人银行卡?

2、在收付款界面,打开【向银行卡或手机号转账】。

微信APP里面如何转账到别人银行卡?

3、在选择界面,选择【向银行卡转账】。

微信APP里面如何转账到别人银行卡?

4、在转账到银行卡界面,输入姓名卡号,点击【下一步】。

微信APP里面如何转账到别人银行卡?

5、填写金额,单击【转账】,这样就转账成功。

微信APP里面如何转账到别人银行卡?

  • 美图手机特有的“寻找美图手机”功能怎么使用
  • 怎么查看2021年微信账单
  • 陌陌怎么充陌陌币?
  • 龙之谷2如何驯服坐骑?
  • 脆皮鸽子的做法
  • 热门搜索
    手抄报版图 文明礼仪的手抄报 小英雄手抄报 低碳环保我先行手抄报 运动手抄报图片 关于植物的手抄报 关于三国演义的手抄报 手抄报内容资料 杜绝浪费手抄报 化学手抄报版面设计