快手怎么开闪光灯

 时间:2026-04-23 20:44:24

1、打开快手APP,点击界面右上角录制按钮。

快手怎么开闪光灯

2、进入视频录制界面,点击最上方第四个按钮。

快手怎么开闪光灯

3、在弹出的选项中点击【闪光灯】。

快手怎么开闪光灯

4、点击后,闪光灯就给打开了。

快手怎么开闪光灯

5、接下来点击下方黄色按钮就可以开始录制视频。

快手怎么开闪光灯

快手怎么开闪光灯

6、录制结束后,输入合适的文字点击【发布】即可。

快手怎么开闪光灯

  • 快手怎么更换自己的头像
  • 快手订单怎么删除
  • 怎样开通快手直播?
  • 快手被屏蔽了怎么恢复
  • 快手和快手极速版的区别是什么
  • 热门搜索
    三年级春节手抄报大全 中国传统美德手抄报 长城手抄报图片大全 名人名言手抄报图片 环保手抄报资料大全 正月十五元宵节手抄报 以爱国为主题的手抄报 书香满园手抄报 关于运动的手抄报 安全上网手抄报