华为nova8pro隐藏返回键如何设置

 时间:2026-04-26 07:15:55

1、在手机设置菜单中点击怕倘【系统和更新】。

华为nova8pro隐藏返回键如何设置

2、点击【系统导航方式】。

华为nova8pro隐藏返回键如何设置

3、勾选屏幕内三键导航,点击【更多设置】。

华为nova8pro隐藏返回键如何设置

4、打开【导航栏可隐藏】驼泪的篇爷蹲开关即可。

华为nova8pro隐藏返回键如何设置

1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、勾选屏幕内三键导航,点击【更多设置】。

4、打开【导航栏可隐藏】的开关即可。

  • 浅析一水硫酸锰的生产工艺
  • 华为mate40手机日历如何设置使用默认周末?
  • 有哪些问题是来上海闯荡之前需要认真考虑的?
  • 华为P50怎么设置把短信合并关掉
  • vc 6.0怎么添加音乐
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报资料 健康卫生手抄报 化学手抄报版面设计 备战期中手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 科学小常识手抄报 健康与卫生手抄报 争做文明少年手抄报 关于爱国卫生的手抄报 初中消防安全手抄报