微博如何开启声音提醒

 时间:2026-04-23 00:05:04

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何开启声音提醒

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何开启声音提醒

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

微博如何开启声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示微博开启声音提醒成功

微博如何开启声音提醒

  • 微博如何更换来电铃声
  • 微博提示音已开启为啥不响
  • 微博声音提醒设置怎么开启?
  • 新浪微博如何开启声音提醒?
  • 微博如何开启声音
  • 热门搜索
    普通话手抄报内容 重阳节手抄报内容 读书伴我成长手抄报 关于语文的手抄报 普通话的手抄报 遵纪守法手抄报 数学手抄报的内容 白衣天使手抄报 三八妇女节的手抄报 关于母爱的手抄报