华为手机显示停车位置

 时间:2026-04-29 18:03:46

1、点击智慧助手

在设置界面,点击智慧助手进入。

华为手机显示停车位置

2、点击智慧语音

进入智慧助手界面,点击智慧语音进入。

华为手机显示停车位置

3、点击我的信息

在智慧语音界面,点击我的信息进入。

华为手机显示停车位置

4、点击停车位置

进入我的信息界面,点击停车位置进入。

华为手机显示停车位置

5、输入停车信息

在弹出的对话框,输入停车信息点击确定即可。

华为手机显示停车位置

  • 华为手机查看停车位置方法
  • 华为手机怎么开启智能提醒停车?
  • 华为如何设置显示停车具体位置?
  • 华为负一屏停车位置显示怎么设置
  • 华为停车助手怎么打开
  • 热门搜索
    关于圣诞节的英语手抄报 环保手抄报模板 关于春天的手抄报图 简单漂亮元旦节手抄报 清明节的手抄报怎么画 手抄报图片大全2年级 关于诗的手抄报 关于民族团结的手抄报 2020国庆节手抄报内容 祖国我爱你手抄报