微信怎么转让微信群给别人

 时间:2026-04-22 02:15:34

1、加载省略号频道

打开目标微信群的主页后,加载右上角省略号的频道。

微信怎么转让微信群给别人

2、启用群管理功能

启用群管理的功能。

微信怎么转让微信群给别人

3、选择群主管理权转让开关

选择“群主管理权转让”的开关。

微信怎么转让微信群给别人

4、选择新群主即可

勾选目标成员的图标后,点击右上角完成的选项即可转让微信群给对方。

微信怎么转让微信群给别人

  • 怎么查询QQ开通的腾讯业务有哪些
  • 腾讯体育查看我的收藏内容
  • 手机QQ如何屏蔽他人发言
  • 酸菜肉丝面的做法
  • 宁夏死亡待遇怎么申请
  • 热门搜索
    关于热爱祖国的手抄报 六一儿童节手抄报诗 关于教师节的手抄报 安全手抄报的图片 国家公祭日手抄报 电子手抄报模板下载 关于民族的手抄报 关于家乡的手抄报 营养与健康手抄报 英语国庆节手抄报