苹果手机显示无服务什么原因

 时间:2026-04-30 09:55:06

1、开启飞行模式

进入苹果设置页面,点击关闭无线局域网,回到主页面,点击关闭蜂窝数据,开启飞行模式。

苹果手机显示无服务什么原因

2、开启蜂窝数据

稍等一会,关闭飞行模式,点击开启无线局域网,开启蜂窝数据。

苹果手机显示无服务什么原因

3、选择还原网络设置

若还是无服务回到设置主页面,点击通用,进入页面下划点击传输或还原iPone,选择还原网络设置,根据操作提示即可恢复苹果手机网络服务。

苹果手机显示无服务什么原因

  • 苹果手机显示无服务是怎么回事
  • 如何解决苹果手机显示无服务的问题
  • 苹果手机为什么显示无服务
  • 苹果手机显示无服务怎么解决?
  • iphone无服务怎么恢复
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 小学生手抄报制作大全 苗苗手抄报 年月日手抄报 我也追星手抄报 核心价值观手抄报内容 金色童年手抄报 肺炎手抄报 劳动节手抄报图片 文明校园手抄报资料