淘宝视频怎么保存手机

 时间:2026-04-24 14:51:11

1、点击分享标志

需商品页面点击右上方的分享标志。

淘宝视频怎么保存手机

2、点击视频分享

右滑弹出的最上面的任务栏,点击最右边的视频分享。

淘宝视频怎么保存手机

3、点击保存视频

点击最下面的保存视频即可。

淘宝视频怎么保存手机

1、点击分享标志

如果是评论视频,点击视频右下角的分享标志。

淘宝视频怎么保存手机

2、右滑任务栏

右滑弹出的最上面的任务栏。

淘宝视频怎么保存手机

3、点击下载视频

点击最右边的下载视频即可。

淘宝视频怎么保存手机

  • 淘宝视频如何保存
  • 淘宝视频怎么保存
  • 淘宝视频怎么保存手机相册?
  • 手机淘宝视频怎么下载?
  • 手机怎么保存淘宝主图视频
  • 热门搜索
    新冠肺炎手抄报 关于春天的手抄报图片 关于幸福的手抄报 小学生数学手抄报 冬至手抄报 学生手抄报 国庆节手抄报图片大全 预防艾滋病手抄报 红星照耀中国手抄报 少代会手抄报