华为手机短信不提示怎么设置

 时间:2026-04-22 07:33:14

1、选择应用

打开手机设置进入界面,选择应用点击进入。

华为手机短信不提示怎么设置

2、选择应用管理

进入应用界面后,选择应用管理点击进入。

华为手机短信不提示怎么设置

3、选择信息

进入应用管理界面后,选择信息点击进入。

华为手机短信不提示怎么设置

4、选择通知管理

进入应用信息界面后,选择通知管理进入界面。

华为手机短信不提示怎么设置

5、关闭允许通知

进入通知管理界面后,关闭允许通知后面的开关即可。

华为手机短信不提示怎么设置

  • 华为手机短信不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信没有提示
  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为信息通知怎么关闭?
  • 热门搜索
    法律手抄报 电子手抄报 清明节的手抄报图片 扫黑除恶手抄报 我的中国梦手抄报 寒假手抄报 清明节手抄报好看简单字少 六一手抄报 童话手抄报 文明交通手抄报