苹果12手机屏幕失灵点不动怎么办

 时间:2026-04-22 03:27:35

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果12手机屏幕失灵点不动怎么办

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

苹果12手机屏幕失灵点不动怎么办

3、在辅助功能页面中,点击页面上的主屏幕按钮,如下图所示:

苹果12手机屏幕失灵点不动怎么办

4、进入页面后,点击轻触打开按钮即可解决屏幕失灵点不动问题,如下图所示:

苹果12手机屏幕失灵点不动怎么办

  • 苹果12突然屏幕失灵怎么办
  • 苹果13屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果12黑屏怎么解决
  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果12屏幕失灵点不动怎么办
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报资料 写规范字手抄报内容 化学手抄报版面设计 防火安全知识手抄报 以孝为主题的手抄报 五一劳动节手抄报的字 一年级数学手抄报内容 安全手抄报的内容 家乡的手抄报 节约水资源手抄报