鸿蒙系统怎么设置通话声音

 时间:2026-04-22 04:24:44

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置通话声音

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击声音和振动

鸿蒙系统怎么设置通话声音

3、第三步进去之后,然后点击更多

鸿蒙系统怎么设置通话声音

4、第四步进去之后,可以设置通话声音

鸿蒙系统怎么设置通话声音

5、第五步可以看到已经减小通话音量了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置通话声音

  • 华为手机如何设置开启低电量模式
  • 华为mate50信号弱怎么办
  • 荣耀手机如何开启畅连
  • 鸿蒙系统声音变小了怎么解决
  • 华为mate50音量大小在哪调节
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报 欢庆六一手抄报图片 廉政手抄报 消防安全知识手抄报 讲文明手抄报 新春手抄报 新年手抄报图片 元旦的手抄报 绿色环保手抄报内容 关于安全教育的手抄报