魅族16T怎么打开双击亮屏

 时间:2026-04-21 23:25:40

1、打开桌面找到【设置】选项,点击打开

魅族16T怎么打开双击亮屏

2、在设置界面下拉,找到【辅助功能】选项,点击打开

魅族16T怎么打开双击亮屏

3、在辅助功能界面,找到【手势好唤醒】选项,点击打开

魅族16T怎么打开双击亮屏

4、在手势唤醒工具栏主页面,将双击点亮屏幕的开关打开即可

魅族16T怎么打开双击亮屏

  • 万王之王怎么选种族
  • 我的门派如何解锁更多建筑
  • 催促的意思是什么
  • 河南移动APP怎么查看未使用的优惠券
  • 大众高尔夫7轮胎压力如何复位
  • 热门搜索
    节约能源手抄报 七一建党节手抄报 扫黑除恶手抄报大全 中秋节英语手抄报 防地震手抄报 2020清明节手抄报 文明上网手抄报 国庆手抄报内容资料 邪教手抄报 四年级安全手抄报