支付宝最近转账联系人怎么删除

 时间:2026-04-29 15:59:14

1、打开通讯录

打开支付宝App,进入消息界面,点击右上角“头像”图标。

支付宝最近转账联系人怎么删除

2、打开最近转账联系人

点击“最近转账联系人”选项。

支付宝最近转账联系人怎么删除

3、长按联系人

长按要删除的联系人。

支付宝最近转账联系人怎么删除

4、删除最近转账联系人

点击弹出的“移出列表”。

支付宝最近转账联系人怎么删除

5、确认删除

在弹出的窗口中选择“移除列表”即可。

支付宝最近转账联系人怎么删除

  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝如何删除转账最近联系人
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 怎么删除支付宝转账联系人
  • 支付宝转账联系人删除教程
  • 热门搜索
    小学生感恩节手抄报 手抄报的图片 青春期手抄报 感恩老师的手抄报图片 科技节手抄报资料 手抄报图案大全 书的海洋手抄报 电脑手抄报 数学与生活手抄报 手抄报图画大全