微信怎么恢复已删除的聊天记录

 时间:2026-05-02 22:56:07

1、选择设置

在微信我的界面选择设置选项。

微信怎么恢复已删除的聊天记录

2、选择帮助与反馈

在设置界面选择帮助与反馈选项。

微信怎么恢复已删除的聊天记录

3、选择修复图标

选择右上方红框内的修复图标。

微信怎么恢复已删除的聊天记录

4、选择重新载入数据

在修复界面选择重新载入数据选项。

微信怎么恢复已删除的聊天记录

5、开始重新载入数据

选择重新载入数据选项,即可重新载入已删除的聊天记录。

微信怎么恢复已删除的聊天记录

  • 苹果手机微信好友聊天记录删除后怎么恢复
  • 微信聊天记录删除如何找回
  • 删了好友微信聊天记录怎么恢复
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 防控疫情的手抄报 六一手抄报图片 我与祖国共成长手抄报 国庆节手抄报一等奖 关于月亮的手抄报 世界读书日手抄报内容 新学期新计划手抄报 我们的节日春节手抄报 疫情手抄报内容怎么写