qq删除好友怎么解除屏蔽

 时间:2026-04-30 03:24:34

1、打开加好友功能

手机进入QQ软件,然后点击右上"+"按钮,打开加好友/群功能施瞧欠。

qq删除好友怎么解除屏蔽

2、打开个人资料

手机进入加好友功能后,搜索好友,然后点盲劫击打开好友个人资料。

qq删除好友怎么解除屏蔽

3、打开设置

进入个人压囊资料后,打开设置。

qq删除好友怎么解除屏蔽

4、关闭屏蔽功能

进入设置后,关闭屏蔽此人功能。

qq删除好友怎么解除屏蔽

  • qq如何解除屏蔽好友
  • qq屏蔽的人怎么找出来
  • qq怎么解除已屏蔽的人
  • QQ怎么解除屏蔽的好友
  • qq屏蔽怎么解除屏蔽
  • 热门搜索
    崇尚英雄精忠报国手抄报 中秋手抄报内容 文明礼仪手抄报名言 读书手抄报花边 防火知识手抄报 学会感恩手抄报 爱我家乡手抄报 双节手抄报 清明手抄报 简单 手抄报花边简单手绘