手机百度百科后台播放怎么开启

 时间:2026-04-23 11:56:19

1、打开手机百度,搜索一个百科词条并打开。

手机百度百科后台播放怎么开启

2、然后在百度百科里面,点击右边悬浮的耳机图标。

手机百度百科后台播放怎么开启

3、然后底部会弹出权限界面,点击前往开启悬浮窗权限。

手机百度百科后台播放怎么开启

4、在悬浮窗开启后,左边会有悬浮的播放条,后台开启成功。

手机百度百科后台播放怎么开启

  • 百度百科如何设置后台播放音频
  • 百度百科怎么设置后台播放音频
  • 百度百科怎么设置后台播放音频
  • 怎么设置关闭百度APP的悬浮窗播放直播
  • 怎样在百度进行播放设置
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报大全 肺炎手抄报 绿色生活手抄报 感恩老师手抄报句子 关于心理的手抄报 我成长我快乐手抄报 绿色家园手抄报内容 英语手抄报内容5年级 重阳节手抄报简单字少 国庆节手抄报文字内容