小米手机微信打开才能收到信息

 时间:2026-04-25 08:43:00

1、点击应用设置

在小米手机的设置页面打开应用设置选项。

小米手机微信打开才能收到信息

2、点击授权管理

在应用设置页面打开授权管理选项。

小米手机微信打开才能收到信息

3、点击应用权限管理

将授权管理下的应用权限管理打开。

小米手机微信打开才能收到信息

4、点击微信

在列表中打开微信应用。

小米手机微信打开才能收到信息

5、打开通知权限

将锁屏显示、后台弹出界面以及常驻通知全部打开即可在锁屏状态也能收到通知。

小米手机微信打开才能收到信息

  • 小米微信关闭后无法收到信息怎么办
  • 小米手机微信新消息没提示怎么办
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
  • 热门搜索
    三年级教师节手抄报 预防疾病手抄报内容 节约用电手抄报图片 关于元旦的英语手抄报 我心中的红十字手抄报 书的海洋手抄报 918事变手抄报 我爱阅读手抄报资料 勾股定理手抄报 中国传统美德手抄报