qq群课堂管理员怎么设置

 时间:2026-05-01 15:39:39

1、在手机上打开所在的qq群,点击右上方三横线选项。

qq群课堂管理员怎么设置

2、打开群资料界面点击管理群。

qq群课堂管理员怎么设置

3、然后在管理员选项点击添加。

qq群课堂管理员怎么设置

4、选择要设置为管理员的qq昵称即可设置完成。

qq群课堂管理员怎么设置

5、打开群课堂。

qq群课堂管理员怎么设置

6、点击界面下方的三个点选项。

qq群课堂管理员怎么设置

7、弹出选项点击房间管理。

qq群课堂管理员怎么设置

8、在这个界面底部点击管理员设置。

qq群课堂管理员怎么设置

9、然后就可以查看所设置的管理员。

qq群课堂管理员怎么设置

  • 怎么禁止qq群成员开启一起看直播
  • 如何在QQ群布置作业
  • qq群课堂怎样进入?如何使用qq群课堂上课?
  • 电脑QQ群班级作业功能怎么使用呢?
  • 怎样设置QQ群公告需要成员确认
  • 热门搜索
    鲁迅的手抄报 应急避险手抄报 放飞心灵手抄报 民间故事手抄报 重阳节手抄报内容30字 我健康我快乐的手抄报 世界地球日手抄报图片 长征手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报简单又好画