苹果手机图片怎么编辑文字

 时间:2026-04-23 01:12:05

1、在美图秀秀内点击“图片美化”。

苹果手机图片怎么编辑文字

2、选择一-张图片。

苹果手机图片怎么编辑文字

3、点击“文字”。

苹果手机图片怎么编辑文字

4、在图片上面输入文字内容。

苹果手机图片怎么编辑文字

5、输入文字后,点击输入框后面的勾。

苹果手机图片怎么编辑文字

6、文字输入好之后,点击右下的勾。

苹果手机图片怎么编辑文字

7、页面跳转,点击右上“保存”图片即可。

苹果手机图片怎么编辑文字

8、总结如下。

苹果手机图片怎么编辑文字

  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 苹果手机怎么在图片上写字编辑
  • 苹果手机怎么在图片上编辑文字
  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 热门搜索
    关于创文的手抄报 我爱读书手抄报资料 我爱校园手抄报 手抄报版面设计图花 我是环保小卫士手抄报 最漂亮普通话手抄报 长征手抄报图片 三年级数学手抄报内容 应急避险手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮