抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

 时间:2026-04-23 18:35:22

1、点击手机桌面抖音火山版图标,运行抖音火山版应用软件。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

2、登录抖音火山版APP后,点击页面左上角个人头像框。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

3、在“我的”页面,点击“关闭儿童/青少年模式”。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

4、在儿童/青少年模式界面,向上滑动页面。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

5、点击页面底部“关闭儿童/青少年模式”。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

6、输入儿童/青少年模式的密码,关闭模式。

抖音火山版怎么关闭儿童/青少年模式

7、已关闭儿童/青少年模式。

  • 抖音火山版怎么开启儿童/青少年模式?
  • 九灵神域怎么升级坐骑
  • 怎么开启开启人人视频未成年模式
  • YY如何下载视频
  • 怎么去下载安装不良人3手游呢
  • 热门搜索
    我是环保小卫士手抄报 语文知识手抄报图片 国庆节手抄报简单又好画 祖国发展我成长手抄报 绿色手抄报内容 身边的引火源手抄报 好书伴我行手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 简单的手抄报 国庆节英语手抄报内容