iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

 时间:2026-04-22 16:36:00

1、首先打开快捷指令,点击自化创建个人自动化。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

2、划到底部,选择打开app。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

3、app选择游戏。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

4、然后点击添加操作。在操作页面的搜索栏输入勿扰,选择设定勿扰模式。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

5、打开勿扰模式,下一步取消运行前不询问。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

6、设定完成后,打游戏的时候就不会收到消息了,但只是你设置过的游戏才不会弹出消息。

iPhone手机在玩游戏的时候如何不跳出消息

  • 苹果14怎么分屏
  • iPhone手机如何开启画中画功能?
  • iPhone14如何通过触控操作并设置忽略重复触控
  • 苹果14在哪打开画中画功能
  • 苹果13微信通话悬浮窗怎么开?
  • 热门搜索
    扣好人生第一粒扣子手抄报 清明节手抄报。 关于文明礼仪的手抄报 扶贫手抄报 科技手抄报内容资料 清明手抄报图片 手抄报图片简单又漂亮 建党节手抄报简单内容 春节手抄报内容文字 关于消防的手抄报