手机丢了微信钱被盗怎么办

 时间:2026-04-22 16:32:23

1、第一步,打开微信,然后点击我中的设置功能

手机丢了微信钱被盗怎么办

2、第二步,进入设置后,点击设置中的通用的功能

手机丢了微信钱被盗怎么办

3、第三步,进入通用设置功能后,点击如图所示的辅助功能的查询

手机丢了微信钱被盗怎么办

4、第四步,进入到辅助功能列表后,点击查看微信支付的功能

手机丢了微信钱被盗怎么办

5、第五步,进入到微信支付后,在微信支付中找到帮助中心的功能

手机丢了微信钱被盗怎么办

6、第六步,在帮助中心中的左下角点击被盗审赔的功能入口

手机丢了微信钱被盗怎么办

7、第七步,进入到该功能后,可以看到下面的被盗申请百万赔付金的功能入口

手机丢了微信钱被盗怎么办

8、第八步,准备好详细的被盗信息,然后开始申请赔偿

手机丢了微信钱被盗怎么办

  • 图解咖啡渣的妙用
  • 凤梨柠檬甜橙水的做法
  • 姜汤泡脚巧治宝宝发烧
  • 广场拼音怎么拼
  • 可爱河童的简单折法
  • 热门搜索
    感恩节英语手抄报 手抄报花边简单手绘 三爱三节手抄报资料 与清明节有关的手抄报 雾霾手抄报 525心理健康手抄报 感恩手抄报内容大全 防震减灾手抄报资料 手抄报装饰小图案 保护海洋手抄报