抖音短视频App怎么切换帐号

 时间:2026-04-30 09:24:57

1、首先,进入到抖音短视频页面,我们点击右下角处的【我】选项

抖音短视频App怎么切换帐号

2、在抖音【我】页面的右上角处,点击【更多】图标,如图所示

抖音短视频App怎么切换帐号

3、接着,在弹出的选项中,我们找到【设置】选项,点击它

抖音短视频App怎么切换帐号

4、进入到设置页面后,我们点击其中的【帐号切换】选项

抖音短视频App怎么切换帐号

5、在帐号切换页面中,我们点击【添加帐号】按钮

抖音短视频App怎么切换帐号

6、输入另外一个帐号的手机号码,并点击【获取短信验证码】按钮

抖音短视频App怎么切换帐号

7、最后,输入系统发来的验证码信息后,我们点击【登录】按钮,即可完成帐号切换

抖音短视频App怎么切换帐号

  • qq飞车手游天行者怎么改?
  • 淘宝商家如何查看自己的视频是否优质
  • 糖糖在那查看礼物收益
  • 如何进行快手直播的数据复盘?
  • 怎样在美图秀秀软件中制作图片拼贴动画的效果?
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报 欢度国庆手抄报 战疫情手抄报 重阳节手抄报简单易画 疫情手抄报内容怎么写 关于月亮的手抄报 世界无烟日手抄报图片 抗击病毒手抄报内容 新年手抄报图片大全 幼儿手抄报