怎么删除QQ的密保问题

 时间:2026-05-09 12:12:45

1、登录QQ程序后单击“三杠”后再选择“安全中心首页”选项

怎么删除QQ的密保问题

2、随后打开安全中心的网站中在页面中的密保问题选项中选择单击“删除”选项

怎么删除QQ的密保问题

3、随后打开了你是否确定要删除密保问题的提示页面中选择单击“确定”选项

怎么删除QQ的密保问题

4、打开删除密保问题的对话框中在验不了,试试其他的列表选项中选择单击“短信验证”选项

怎么删除QQ的密保问题

5、然后在绑定手机号时编辑短信发送该需要的号码后再单击“我已发送”选项

怎么删除QQ的密保问题

6、这时有个删除成功的提示页面。

怎么删除QQ的密保问题

  • 怎么设置QQ外地登录保护?
  • qq密保设置
  • qq的密保问题在哪里设置
  • qq密保手机号怎么查看
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 古诗手抄报内容 关于科技手抄报内容 关于水浒传的手抄报 四年级手抄报图片大全 食品药品安全手抄报 二年级的手抄报 关于低碳环保的手抄报 消防安全手抄报知识 生活中的语文手抄报