小米手机,怎么删除手机分身?

 时间:2026-04-26 08:41:37

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,怎么删除手机分身?

2、在设置页面,点击特色功能。

小米手机,怎么删除手机分身?

3、进入后,点击手机分身。

小米手机,怎么删除手机分身?

4、在手机分身页面,右上角有一个删除图标的,点击它。

小米手机,怎么删除手机分身?

5、点击后,弹出确认选项,点击上面的确认删除按钮。

小米手机,怎么删除手机分身?

6、确认后,需要输入你的小米账号密码的。

小米手机,怎么删除手机分身?

7、正在删除分身,等待删除完成。

小米手机,怎么删除手机分身?

8、成功删除分身了,如果有需要,可以重新启用这个功能。

小米手机,怎么删除手机分身?

  • 小米10至尊纪念版如何开启应用分身
  • 小米11显示内存信息的方法
  • 小米8怎么关闭省电模式
  • 小米手机怎样锁屏后自动清理内存
  • 小米手机如何开启分身功能
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报内容 文明安全手抄报 关于科学家的手抄报 语文手抄报内容大全 关于孝的手抄报内容 关于爱的手抄报图片 节俭养德手抄报 垃圾分类的手抄报 创卫手抄报资料 关于祖国风光的手抄报