QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

 时间:2026-04-26 18:51:30

1、首先,我们在手机上找到并打开QQ音乐。

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

2、找到我的,选择右上角三横线,如图所示。

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

3、接着,我们点击设置,如图所示。

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

4、在设置里,选择消息通知,如图所示。

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

5、我们只需要把互动通知和官方通知的开关关闭即可。

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

QQ音乐如何关闭互动通知和官方通知

1、1、在手机上找到并打开QQ音乐

2、点击我的,选择右下角三横线

3、然后点击设置,选择消息通知

4、关闭互动通知和官方通知的开关即可

  • 如何快速消除qq未读消息红点提示?
  • 如何开启QQ音乐听歌动态在QQ展示
  • 怎么停用赫兹好友动态
  • QQ怎么设置好友上线提醒
  • 酷狗音乐如何隐藏我的关注
  • 热门搜索
    课外阅读手抄报 元宵节手抄报简笔画 端午节的手抄报 简单又漂亮 民族大团结手抄报 迎新年手抄报 少代会手抄报 七夕手抄报 五一劳动节手抄报内容 二年级手抄报大全 普通话手抄报简单漂亮