苹果商店怎么更新app

 时间:2026-04-23 02:43:27

1、打开应用

首先打开AppStore,找到并点击右上角的头像图标。

苹果商店怎么更新app

2、账户

进入个人账户页面。

苹果商店怎么更新app

3、更新应用

找到需要更新的应用,点击右侧的【更新】。

苹果商店怎么更新app

4、等待更新

需要等待一段时间的下载,等安装完毕后即可完成更新。

苹果商店怎么更新app

  • iPhone怎么关闭最大兼容性
  • iPhone13手机卸载的软件如何恢复
  • 苹果手机怎么添加安全密钥
  • 苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
  • 苹果手机更新软件在哪里
  • 热门搜索
    科技节手抄报图片 关于传染病的手抄报 古诗手抄报大全 安全主题手抄报 文学手抄报图片 二年级手抄报图片大全 中国板报网手抄报 饮食健康手抄报 小学生感恩手抄报内容 八十天环游地球手抄报