抖音怎么置顶聊天

 时间:2026-04-27 11:51:17

1、第一步首先在你的手机找到并点击抖音App

抖音怎么置顶聊天

2、第二步进入到App首页,选择下面“消息”

抖音怎么置顶聊天

3、第三步再在消息界面,点击你要置顶的好友

抖音怎么置顶聊天

4、第四步点击进入到聊天,选择所指图标(如图)

抖音怎么置顶聊天

5、第五步然后在聊天详情里面,就有“置顶聊天”

抖音怎么置顶聊天

  • 抖音浏览量少是什么原因
  • 抖音没有浏览量怎么回事
  • 怎么知道自己被限流了
  • 抖音作品的大致推荐机制及规律
  • 抖音500播放量没赞怎么办
  • 热门搜索
    备战期中手抄报内容 家庭教育手抄报 运动手抄报图片 竞选大队委手抄报 预防传染病手抄报资料 春节见闻手抄报 法制教育的手抄报 春手抄报 校园安全手抄报图片 科技点亮生活手抄报