抖音设置喜欢权限

 时间:2026-04-27 05:38:29

1、点击三条横线

在抖音我的页面点击右上角的三条横线。

抖音设置喜欢权限

2、点击设置

在页面中,点击设置选项。

抖音设置喜欢权限

3、点击隐私

进入到设置页面,点击隐私设置。

抖音设置喜欢权限

4、点击点赞

在隐私设置页面,点击点赞。

抖音设置喜欢权限

5、设置主页喜欢权限

在主页喜欢列表中设置权限即可。

抖音设置喜欢权限

  • 抖音怎么设置不让别人看我的喜欢?
  • 抖音喜欢怎么设置为私密
  • 抖音怎么把喜欢隐藏
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 抖音怎么样将主页列表喜欢设置成私密
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报 民族团结手抄报 儿童手抄报 健康教育手抄报 环保手抄报 汉字的手抄报 防震减灾手抄报内容 关于六一儿童节的手抄报 6.1儿童节手抄报 端午手抄报