微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

 时间:2026-05-03 18:15:38

1、1.打开微信APP

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

2、2.点击我

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

3、3.点击设置

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

4、4.点击通用

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

5、5.点击照片、视频、文件和通话

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

6、6.关闭自动下载这个选项的开关,这样别人发给我们的、群里有人发的文件等都不会自动下载到我们手机了

微信怎样禁止收到的文件自动下载到手机

  • 婴儿米粉怎么做辅食
  • 牙痛怎么办? 可以通过按摩反射区调理
  • 爱奇艺看图如何开启幻灯片循环播放功能
  • 浦大喜奔APP怎么设置指纹登录?
  • 股票基础知识|股票大小非是什么意思?
  • 热门搜索
    如何制作手抄报 争做最美学生手抄报 手抄报的图片 长城手抄报图片大全 古诗手抄报版面设计 文明用餐手抄报 廉洁文化手抄报内容 放飞梦想手抄报图画 遵纪守法手抄报内容 圣诞节手抄报英语