微信朋友圈中取消关注公众号的操作

 时间:2026-04-22 10:28:07

1、打开我们的手机桌面,在桌面滑动找到【微信】APP,然后点击进入【微信】APP

微信朋友圈中取消关注公众号的操作

2、找到订阅号信息选项点击进入,然后我们点击右上方的图标

微信朋友圈中取消关注公众号的操作

3、 找到你想要取消订阅的公众号,点击右上方头像

微信朋友圈中取消关注公众号的操作

4、这里会有一个取消关注的选项我们点击即可

微信朋友圈中取消关注公众号的操作

  • 生滚猪肝槐花粥
  • 栀子花叶片发黑发焦如何治?
  • 新床喷漆用的是什么漆有毒吗
  • 桂圆如何保存
  • 蜗牛吃玉米苗怎样防治#校园分享#
  • 热门搜索
    年俗年韵年文化手抄报 绿色低碳环保手抄报 铁路安全手抄报 生物手抄报内容 低碳环保手抄报图片 小学生教师节手抄报 与文明同行手抄报 关于梅花的手抄报 万圣节手抄报内容 团结友爱手抄报图片