小米手机如何设置自动调节亮度

 时间:2026-04-23 17:59:18

1、我们将小米的这个【设置】击开,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

2、紧接着我们就要触开【显示】的,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

3、我们继续按开下【亮度】,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

4、就看到【自动调整亮度】没开的,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

5、那立即把【自动调整亮度】开下,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

6、当然了,我们也可以自动调节亮度杆来调整,如图。

小米手机如何设置自动调节亮度

1、方法/步骤分享:

1、我们将小米的这个【设置】击开,如图。

2、紧接着我们就要触开【显示】的,如图。

3、我们继续按开下【亮度】,如图。

4、就看到【自动调整亮度】没开的,如图。

5、那立即把【自动调整亮度】开下,如图。

6、当然了,我们也可以自动调节亮度杆来调整,如图。

  • miui11怎么刷回miui10
  • 小米刷Android M 6.0教程
  • 小米12pro屏幕突然变黄怎么办
  • 虎扑如何关闭有人提到我的推送通知
  • 怎样领取小米手机游戏加速服务?
  • 热门搜索
    手抄报中国梦 安全出行手抄报 安全手抄报版面设计图 有关中秋节的手抄报 70周年手抄报内容文字 关于热爱生命的手抄报 以感恩为主题的手抄报 五年级手抄报 国庆小报手抄报 关于读书节的手抄报