市民卡怎么查余额

 时间:2026-05-01 13:02:52

1、手机打开杭州市民卡,阅读条款,点击同意,完成登录,如图红色文本框:

市民卡怎么查余额

2、点击市民卡服务,如图红色文本框:

市民卡怎么查余额

3、点击卡余额查询,如图红色文本框:

市民卡怎么查余额

4、点击卡账户余额查询,如图红色文本框:

市民卡怎么查余额

5、输入卡号,密码,点击查询,如图红色文本框:

市民卡查询余额完成。

市民卡怎么查余额

  • 市民卡上的钱怎么转到微信上
  • 市民卡能在手机上激活吗
  • 社保卡上没写有效期怎么查看
  • 社保卡怎么在手机上开通短信
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 关于爱的手抄报图片 关于科学家的手抄报 有关动物的手抄报 关于手抄报的边框 孝敬老人的手抄报 爱国的手抄报图片 关于语文的手抄报图片 圣诞节手抄报图片 小学生环保手抄报资料