怎么使用支付宝商家收钱码

 时间:2026-04-23 06:06:35

1、打开华为手机,在桌面上点击“支付宝”;

怎么使用支付宝商家收钱码

2、在“支付宝”首页,点击“扫一扫”;

怎么使用支付宝商家收钱码

3、在扫码页面,对准商家“收钱码”扫描;

怎么使用支付宝商家收钱码

4、扫码成功后,进入付款页面,输入付款金额,点击“付款”;

怎么使用支付宝商家收钱码

5、接着,选择付款方式,点击“立即付款”;

怎么使用支付宝商家收钱码

6、再接着,人脸检测,身份验证;

怎么使用支付宝商家收钱码

7、转入支付成功页面,点击“完成”。

怎么使用支付宝商家收钱码

  • 支付宝怎么样查商家收款码 如何看支付宝收钱码
  • 如何申请支付宝收钱码
  • 2022如何支付宝办理商家收款二维码
  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝如何收付款?
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片大全 养成教育手抄报 文明礼仪手抄报大全 建军节手抄报 红十字会手抄报 小小手抄报 名人故事手抄报 茶文化手抄报 防疫手抄报大全图片 春节手抄报资料