如何开启吱语公聊消息过滤

 时间:2026-04-24 07:05:03

1、手机打开【吱语】App,吱语主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启吱语公聊消息过滤

2、个人信息界面点击右上角的【三】打开设置界面

如何开启吱语公聊消息过滤

3、设置界面点击【公聊消息过滤】后面的圆点

如何开启吱语公聊消息过滤

4、【公聊消息过滤】后面的圆点变为红色即表示开启吱语公聊消息过滤成功

如何开启吱语公聊消息过滤

  • 小野猫直播如何开启公聊消息过滤?
  • 梨花直播在哪开启公聊消息过滤
  • 桃花直播如何过滤公聊消息
  • 如何开启喵播公聊消息过滤
  • 喵播如何开启公聊消息过滤
  • 热门搜索
    小学生清明节的手抄报 美丽家乡手抄报 手抄报版面花边大全 数学手抄报图片大全 阳光心理手抄报 感恩父母手抄报资料 手抄报图画大全 七年级英语手抄报 读书小报手抄报内容 小学生元旦手抄报