魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

 时间:2026-04-24 09:51:09

1、首先进入桌面,点击打开设置,进入设置界面

魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

2、下滑设置界面,找到通知和状态栏,点击进入

魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

3、进入后找到显示通知预览,它可以控制是否显示消息内容

魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

4、把不显示改成总是显示,然后退出设置,这时在锁屏状态也可以看到好友发来的消息内容了

魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

魅族s6升级flyme7.2无法在锁屏时查看微信消息?

  • 如何关闭酷狗打开提示音
  • 衣冠古丘副本完整攻略
  • 拳魂觉醒平民攻略
  • vivo手机浏览器怎么才能取消红点提示
  • 掌上飞车如何开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报 反邪教手抄报内容 有关清明节的手抄报 关于母亲节的手抄报 疫情防控手抄报 科学手抄报内容 健康人生绿色无毒手抄报 关于劳动的手抄报 感恩的手抄报 红领巾心向党手抄报内容