今日头条如何开启直播间内将抖音的关注关系同步

 时间:2026-04-25 10:36:58

1、首先:

选择【我的】点击进入;

今日头条如何开启直播间内将抖音的关注关系同步

2、其次:

选择右上角【设置图标】点击进入;

今日头条如何开启直播间内将抖音的关注关系同步

3、然后:

选择【账号与安全】点击进入;

今日头条如何开启直播间内将抖音的关注关系同步

4、最后:

勾选【直播间内将抖音的关注关系同步至头条】开启,保存设置即可。

今日头条如何开启直播间内将抖音的关注关系同步

  • 抖音的小程序入口在哪里
  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 抖音如何清理虚假粉丝
  • 抖音视频里的机器人道具在哪里找
  • 抖音极速版怎么设置抖音号
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 健康心理手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 新学期新气象手抄报内容 教师节手抄报图片大全 关于过年的手抄报 春节的来历手抄报 关于五一的手抄报 有关疫情的手抄报