手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

 时间:2026-04-23 00:18:34

1、打开手机QQ软件,登录自己的账号,点击动态栏,如图

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

2、在动态栏中有一个好友微视栏,点击打开

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

3、进入好友微视中后,点击下面的摄像头选项,

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

4、在这里可以选择直接拍摄视频或选择保存的图片视频上传

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

5、在图库中选择需要上传的图片或视频,

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

6、在视频选项中,还可以自由裁切视频,选择需要上传的部分,然后点击下一步

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

7、还可以给视频添加文字、背景特效,最后点击发送

手机QQ怎么用微视发分享视频【QQ中的抖音】

  • 香酥汤圆怎么做?
  • 风寒风热感冒怎么办
  • 手机耗电特别快是怎么回事
  • 拍视频怎么赚钱
  • 2021年涂磊为何退出主持
  • 热门搜索
    妇女节手抄报内容50字 手抄报清明节 读书手抄报资料 新学期手抄报内容简短 新学期新气象的手抄报 缅怀先烈的手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 春节手抄报 简单 儿童心理健康手抄报 中秋手抄报图片大全图片