凤凰新闻如何禁止展示我的粉丝列表?

 时间:2026-04-22 09:46:49

1、点击手机“凤凰新闻”APP进入,如图。

凤凰新闻如何禁止展示我的粉丝列表?

2、在首页面中,点击“个人主页”进入,如图。

凤凰新闻如何禁止展示我的粉丝列表?

3、点击“隐私设置”进入,如图。

凤凰新闻如何禁止展示我的粉丝列表?

4、进入页面后,关闭“粉丝列表”开关按钮即可(按钮显示为灰色),如图红框内所示。

凤凰新闻如何禁止展示我的粉丝列表?

  • 凤凰新闻粉丝列表怎么隐藏
  • 如何在凤凰新闻APP开启新增粉丝?
  • 凤凰新闻如何允许展示我的关注列表
  • 凤凰新闻如何设置不再展示我的粉丝列表
  • 凤凰新闻如何查看我的关注列表
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报内容 中秋节的手抄报简单又漂亮 保护生态环境手抄报 8k手抄报版面设计图 手抄报8k版面设计图 饮食与健康手抄报 阅读手抄报版面设计图 中秋节手抄报大全 爱护眼睛手抄报 防灾减灾一等奖手抄报