iphone如何更换日历提醒铃声

 时间:2026-04-24 18:04:46

1、手机桌面点击设置图标打开“设置”

iphone如何更换日历提醒铃声

2、设置界面点击”声音与触感“

iphone如何更换日历提醒铃声

3、声音与触感界面点击”日历提醒“

iphone如何更换日历提醒铃声

4、日历提醒界面选择需要更换的铃声,点击使前面打钩就代表已经生效,至此iphone如何更换日历提醒铃声操作完成

iphone如何更换日历提醒铃声

  • 原神实验之二世界任务怎样做
  • 摩拉怎么快速获得
  • 原神第七个武士任务接取位置
  • 原神争斗潮流怎样查看活动奖励
  • 原神鸣神大社在哪求签
  • 热门搜索
    手抄报数学 文明交通手抄报内容 夏洛的网手抄报 手抄报花边图案大全 文明礼仪的手抄报 初中消防安全手抄报 书的手抄报 我爱我校手抄报内容 关于中秋的手抄报 手抄报春天