TIM如何关闭自动更新

 时间:2026-04-28 17:06:33

1、首先打开TIM,输入账号密码登录进去;

TIM如何关闭自动更新

2、然后点击左下角的主菜单图标;

TIM如何关闭自动更新

3、弹出的小菜单里,点击设置;

TIM如何关闭自动更新

4、然后在弹出的系统设置面板上,选择软件更新;

TIM如何关闭自动更新

5、接着选择有更新时不要安装,但提醒我,这样软件就不会自动更新了。

TIM如何关闭自动更新

1、总结:

1.启动TIM后,点击主界面左下角的主菜单图标;

2.弹出的菜单选择设置;

3.弹出的系统设置面板上,选择软件更新选项卡,在上面选择有更新时不要安装。

  • 8p怎么进入恢复模式
  • 发现汪星人如何挖掘乐园里面的树和石头
  • 日本神奈川县主要大学盘点
  • 如何录制无水印动漫视频?
  • 国际贝宝PayP@l账户如何注册,认证和提现?
  • 热门搜索
    关于春联的手抄报 低碳环保我先行手抄报 关于正月十五的手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 法律在我心中手抄报 讲究卫生手抄报 好词好句手抄报 团结手抄报 手抄报简单又漂亮 讲普通话手抄报内容