淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

 时间:2026-05-02 03:43:41

1、手机上打开淘宝首页进入个人主页。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

2、然后点击右上角的设置选项。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

3、打开之后选择点击隐私选项。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

4、然后点击打开好友隐私设置。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

5、在这个界面选择设置我的内容权限。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

6、然后选择设置为仅自己可见就可以。

淘宝怎么设置禁止其他人查看动态和个人主页

  • 手机天猫怎么开启2021新版的详情页
  • 如何解绑、更改淘宝账户绑定的手机号(邮箱)
  • 淘宝旺旺号商品打标
  • 淘宝买家/商家怎么联系淘宝在线客服服务热线?
  • is语音手机版怎么加主持好友?
  • 热门搜索
    爱国主义教育手抄报 小学生数学手抄报 手抄报版面设计模板 节能环保手抄报 初中数学手抄报 节约粮食的手抄报 文学手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 文明健康有你有我手抄报 38妇女节手抄报图片