QQ怎么关闭展现我的输入状态?

 时间:2026-04-24 13:20:20

1、在手机上找的“QQ”点击打开。

QQ怎么关闭展现我的输入状态?

2、进入QQ点击左上角的“头像”。

QQ怎么关闭展现我的输入状态?

3、在出现的左框点击“设置”。

QQ怎么关闭展现我的输入状态?

4、在设置中点击“隐私”。

QQ怎么关闭展现我的输入状态?

5、把展示我的输入状态后面的按钮关闭就可以了。

QQ怎么关闭展现我的输入状态?

6、                                                    总结

                 QQ——头像——设置——隐私——展示我的输入状态

  • 如何查看iPhone12手机内存?
  • qq飞车双人座椅怎么获得
  • 颈后下拉、推举是真的危险吗?
  • 如何在夜晚中将iphone的亮度调到最低。
  • 得物(毒)怎么查看加加入的黑名单
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 法律伴我成长手抄报 格列佛游记手抄报 初二历史手抄报 数学手抄报四年级 关于圣诞节的手抄报 保护动物手抄报资料 关于读书手抄报资料 手抄报的装饰花边简单 安全健康快乐手抄报