华为nova5pro怎么长截屏

 时间:2026-04-23 17:05:02

1、打开需要长截屏的界面。

华为nova5pro怎么长截屏

2、同时按住电源键和音量下键。

华为nova5pro怎么长截屏

3、在完成截屏后的界面下拉,当屏幕滚动至需要的位置时轻触屏幕即可。

华为nova5pro怎么长截屏

4、还可选择三指截屏,使用三个手指同时下拉屏幕。

华为nova5pro怎么长截屏

5、在完成截屏后的界面下拉,当屏幕滚动至需要的位置时轻触屏幕即可。

华为nova5pro怎么长截屏

6、总结如下。

华为nova5pro怎么长截屏

  • 华为手机滚动截屏太短怎么办
  • 为什么华为手机长截屏不完整
  • 华为手机如何将一张图片裁剪一部分
  • 华为mate50怎么把两张照片合在一起
  • 华为手机怎么截屏长图?
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 清明节手抄报一年级 防震减灾手抄报资料 护士节手抄报 感恩教师节手抄报大全 小学安全教育手抄报 拒绝邪教手抄报 狼王梦手抄报 环保手抄报的内容 与清明节有关的手抄报