陌陌怎么设置不再关注别人

 时间:2026-04-21 20:23:20

1、翻开关注页面

在陌陌App的首页中,翻开关注的页面。

陌陌怎么设置不再关注别人

2、打开用户主页

打开目标用户的主页。

陌陌怎么设置不再关注别人

3、展开三个点列表

展开右上方三个点的列表。

陌陌怎么设置不再关注别人

4、点击取消关注按钮

点击取消关注的按钮。

陌陌怎么设置不再关注别人

5、确定不再关注即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可设置不再关注别人。

陌陌怎么设置不再关注别人

  • 陌陌如何禁止聊天室的人直接关注我
  • 陌陌怎么关闭隐身模式
  • 陌陌APP怎么设置对指定的人隐私?
  • 陌陌怎么隐藏位置
  • 陌陌如何设特别关心
  • 热门搜索
    美丽的春天手抄报图片 防火手抄报内容 关于和平的手抄报 百善孝为先手抄报内容 诗情画意手抄报 消防知识手抄报内容 成语手抄报版面设计 幼儿园手抄报图片 爱的教育手抄报图片 梦想手抄报图片