中国银行上怎样改挂失自己的银行卡

 时间:2026-05-08 11:10:43

1、点击客服符号

打开中国银行APP,进入后点击登录账号,在首页点击右上方的客服符号。

中国银行上怎样改挂失自己的银行卡

2、点击卡片挂失

点击符号进入我的客服页面,在该页面中点击卡片挂失。

中国银行上怎样改挂失自己的银行卡

3、进行挂失

在紧急挂失页面点击借记卡挂失,在挂失页面选择挂失的银行卡,进行挂失处理。

中国银行上怎样改挂失自己的银行卡

  • 中国银行上怎么改挂失自己的银行卡
  • 中国银行的银行卡如何办理挂失冻结功能
  • 中国银行如何快速挂失冻结银行卡
  • 中国银行卡怎么挂失
  • 建设银行怎样挂失银行卡
  • 热门搜索
    关于国庆节的手抄报 植树节手抄报简单 六一手抄报 健康饮食手抄报 国学经典手抄报 防灾减灾的手抄报 中国梦手抄报内容 劳动手抄报简单又漂亮 四年级英语手抄报 森林草原防灭火的手抄报