知位怎么设置离开到达提醒

 时间:2026-04-30 17:19:47

1、添加完好友后,点击好友“设置”,点击“离开/到达地点提醒”。


知位怎么设置离开到达提醒

2、点击“添加地点”,给地点“取名并“选择地址”。


知位怎么设置离开到达提醒

3、通过拖动地图或查找地点“选中位置”。


知位怎么设置离开到达提醒

4、点击“完成”后创建通知。


知位怎么设置离开到达提醒

5、当好友进出该地点后,软件会及时通知你。

知位怎么设置离开到达提醒

  • iphone12promax状态栏的月亮图标是什么
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 苹果 iPhone手机的电池健康怎么用(iOS11.3)
  • iPhone12手机要怎样设置信息保存时间为30天?
  • iphone13如何设置电话转移呼叫
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容大全 手抄报 春节手抄报 数学手抄报 护眼手抄报 防疫情手抄报 关于党的手抄报 禁毒手抄报内容 消防安全手抄报 读书节手抄报