苹果手机怎么关闭自动连接WiFi

 时间:2026-04-24 06:48:12

1、第一步、首先在苹果设置界面,点击无线局域网选项。

苹果手机怎么关闭自动连接WiFi

2、第二步、接着在无线局域网设置界面,点击自动加入热点选项。

苹果手机怎么关闭自动连接WiFi

3、第三步、最后在自动加入热点设置界面, 选择永不选项就不会自动连接WiFi了。

苹果手机怎么关闭自动连接WiFi

  • 苹果手机自动打开wifi怎么回事
  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • iPhone苹果wifi自动打开怎么关闭
  • 苹果手机wifi第二天自动开启功能如何关闭
  • 苹果手机关闭早上自动连接wifi怎么设置
  • 热门搜索
    小学心理健康手抄报 关于感恩的手抄报内容 五年级上册手抄报 手抄报简单又漂亮 我爱祖国手抄报资料 绿山墙的安妮手抄报 食品手抄报 关于诚信手抄报内容 知法守法手抄报 轻声慢步手抄报内容