苹果手机如何设置视频悬浮窗?

 时间:2026-04-21 17:03:24

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何设置视频悬浮窗?

2、然后找到通用,如下图所示;

苹果手机如何设置视频悬浮窗?

3、接着找到画中画,如下图所示;

苹果手机如何设置视频悬浮窗?

4、再把画中画选项打开,如下图所示;

苹果手机如何设置视频悬浮窗?

5、最后看到画中画图标由灰色变绿色就是打开状态,如下图所示;

苹果手机如何设置视频悬浮窗?

  • 苹果手机怎么开启视频悬浮窗
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机视频悬浮窗怎么开启?
  • 苹果手机怎么设置视频悬浮窗?
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 环保手抄报内容50字 我是环保小卫士手抄报 最美少年手抄报 保护地球的手抄报 小学生卫生手抄报 关于校园安全的手抄报 小年手抄报 初一历史手抄报 读书的手抄报图片