华为p40pro怎么使用手机克隆?

 时间:2026-04-22 21:22:51

1、1、在新旧手机上都下载安装好“手机克隆”这个应用软件;

华为p40pro怎么使用手机克隆?

2、2、新旧手机分别选择【这是新手机】或【这是旧手机】;

华为p40pro怎么使用手机克隆?

3、3、新手机上出现会出现一个二维码,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功,选择要搬家的数据项,点击【开始迁移】就可以向新手机传送数据了。

华为p40pro怎么使用手机克隆?

华为p40pro怎么使用手机克隆?

  • 华为手机的克隆在哪里
  • 如何使用手机克隆数据工具?
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为mate30手机如何进行手机克隆设置
  • 华为手机微信聊天记录如何迁移
  • 热门搜索
    儿童节手抄报 我爱你汉字手抄报 端午节手抄报内容 庆六一儿童节手抄报 节约用电手抄报 数学手抄报简单又漂亮 一年级手抄报简单又好 手抄报图片大全 诚实守信手抄报 手抄报